Presidente:
Edward G. Kilpatrick
Vice Presidente:
Álvaro A. A. Pessoa dos Santos
Secretário:
Carlos Eduardo B. Pereira
Tesoureiro:
Hans J. O. Frank
Diretor Técnico:
Francisco E. L. F. Miranda
Diretor Social:
Helena Eyer
Diretor de Exposições:
Roberto Agnes


voltar ao topo


































Presidente:
Álvaro A. A. Pessoa dos Santos
Vice Presidente:
Waldemar Scheliga
Secretário:
Carlos Eduardo B. Pereira
Tesoureiro:
Raimundo A. E. Mesquita
Diretor Social:
Hans J. O. Frank
Diretor de Exposições:
Helena Eyer
Diretor de julgamento:
Roberto Agnes
Diretor Técnico:
Roberto Agnes

voltar ao topo































Presidente:
Raimundo Mesquita
Vice Presidente:
Yvan Lassance de Oliveira
Diretor Técnico:
Alex Sauer
Diretor de Relações Comunitárias:
Hans O. J. Frank
Diretor Administrativo e Financeiro:
Benedito Fabiano O. Aguiar

voltar ao topo





































Presidente:
Hans J. O. Frank
Vice Presidente:
José Luiz Cardoso Rodrigues
Diretor Técnico:
Carlos A. A. de Gouveia
Diretora de Relações Comunitárias:
Lêda Marques Teixeira
Diretor Administrativo e Financeiro:
Flávio Alvim Leite

voltar ao topo































Presidente:
Carlos A. A. de Gouveia
Vice-Presidente:
Paulo Damaso Peres
Diretor Técnico:
Raul Sudré Filho
Diretor de Relações Comunitárias:
Carlos Ivan da Silva Siqueira
Diretor Administrativo e Financeiro:
José Lousada

voltar ao topo































Presidente:
Paulo Damaso Peres
Vice Presidente
José Luiz Duarte Bartolo
Diretor Técnico
Roland Brooks Cooke
Diretor de Relações Comunitárias
Marta Guglielmi Fernandez
Diretor Administrativo e Financeiro
Mário Karpinskas


Conselho Deliberativo:

Hans Frank (presidente)
Carlos Ivan da Silva Siqueira
José Lousada
Antônio Clarindo Rodrigues
Maurício Verboonen

voltar ao topo
































Presidente
Hans Jürgen Otto Frank
Vice-Presidente
Sérgio de Macedo e Silva

Diretor Técnico
Roland Brooks Cooke
Diretor Administrativo Financeiro
Fernando A. R. Fernandes
Diretor de Relações Comunitárias
Luciano H. da M. Ramalho

Conselho Deliberativo
Carlos Manuel de Carvalho (Presidente)
Carlos Ivan da Silva Siqueira
Eliomar da Silva Santos
Célia Cano Gomes
Felix José Miranda de Oliveira

Departamentos

Gerência de relações públicas
Teresa Cristina de Alencar Rodrigues
Pesquisa, cultivo e cursos
Antonio Clarindo Rodrigues
Biblioteca
Luciano Henrique da Motta Ramalho
Marketing e entretenimentos
Marlene Paiva Valim
Decoração e stands
Alexandre Cruz de Mesquita

voltar ao topo

 


































Presidente:
Marlene Paiva Valim
Vice-Presidente:
Carlos A. A. de Gouveia
Diretor técnico:
Raimundo A. E. Mesquita
Diretor administrativo-financeiro:
Paulo Damaso Peres
Diretor relações comunitárias:
Sylvio Rodrigues Pereira
Secretariado:
Nilce Carlos

Conselho Deliberativo
Presidente:
João Paulo de Souza Fontes
Vogal: Luciano Henrique da Motta Ramalho
Vogal: Carlos Eduardo de Britto Pereira
Vogal: Carlos Eduardo Martins Carvalho
Vogal: Eliomar da Silva Santos


voltar ao topo



































Presidente:
Maria do Rosário de Almeida Braga
Vice-Presidente:
Carlos Manuel de Carvalho
Diretor técnico:
Maria Delfina de Araújo
Diretor administrativo-financeiro:
Ricardo de Figueiredo Filho
Diretor relações comunitárias:
Lúcia de Mello Provenzano
Departamento de sócios:
Maria Aparecida de L. Loures
Secretariado:
Nilce Carlos

Conselho Deliberativo
Presidente:
Carlos Eduardo de Britto Pereira
Vogal: Álvaro Pessoa
Vogal: Fernando Setembrino
Vogal: Luciano Henrique da Motta Ramalho
Vogal: Paulo Damaso Peres

voltar ao topo
































Presidente:
Maria do Rosário de Almeida Braga
Vice-Presidente:
Fernando Setembrino
Diretor técnico:
Carlos A. A. Gouveia
Diretor administrativo-financeiro:
Ricardo de Figueiredo Filho
Diretor relações comunitárias:
Lúcia de Mello Provenzano
Comissão de Conservação:
Willian Santiago e Marcus Rezende
Comissão de Divulgação:
Maria Aparecida de L. Loures e Carlos Manuel de Carvalho
Comissão de Exposições:
Colette Augusta Billeter de Souza, Alexandre Cruz Mesquita
Secretariado:
Nilce Carlos

Conselho Deliberativo
Presidente:
Sylvio Rodrigues Pereira
Vogais:
Álvaro Pessoa
Maria Lúcia de Alvarenga Peixoto
Patrícia Queiroz Tanure
Paulo Damaso Peres


voltar ao topo

































Presidente:
Ricardo de Figueiredo Filho
Diretor Técnico:
Sylvio Pereira
Diretor de Relações Comunitárias:
Lucia de Mello Provenzano
Diretor Administrativo-Financeiro:
Eliomar da Silva Santos
Comissão de Conservação:
Maria do Rosário de Almeida Braga, Marcus Resende e William Santiago
Comissão de Exposições:
Alexandre da Cruz Mesquita
Comissão de Julgamento:
Fernando Setembrino, Carlos A.A. Gouveia



Conselho Deliberativo
Presidente:
Sylvio Rodrigues Pereira
Vogal: Álvaro Pessoa
Vogal: Maria Lúcia Alvarenga Peixoto
Vogal: Patrícia Tanure
Vogal: Paulo Damaso Peres




voltar ao topo

































Presidente:
Sérgio Inácio S. Costa Velho
Vice-presidente:
Paulo Damaso Peres
Diretor Técnico:
Luciano Henrique da Motta Ramalho
Diretor Administrativo e Financeiro:
Eliomar da Silva Santos
Diretora de Relações Comunitárias:
Lenita Villares

Conselho Deliberativo:
Presidente:
Sylvio Rodrigues Pereira
Vogais:
Alexandre Cruz de Mesquita
Carlos Manuel de Carvalho
Fernando Setembrino
Lucia de Mello Provenzano




voltar ao topo


































Presidente:
Sérgio Inácio S. Costa Velho
Vice-presidente:
Ricardo de Figueiredo Filho
Diretor Técnico:
Luciano Henrique da Motta Ramalho
Diretor Administrativo e Financeiro:
Eliomar da Silva Santos
Diretora de Relações Comunitárias:
Lenita Villares


Conselho Deliberativo:
Presidente:
Sylvio Rodrigues Pereira
Vogais:
Carlos Manuel de Carvalho
Fernando Setembrino
Lucia de Mello Provenzano



voltar ao topo